材料:馬鈴薯一袋49元(這次用了一半),胡蘿蔔四根29元(這次用了一根),牛肉66元(這次用了2/3),其他東西和工具不算,共可分四次食用,所以平均每餐約20元。
↓ 材料合影

↓ 亂煮一通後的樣子

↓ 先給豬頭吃一點,剩下的再分成4份冰起來

↓ 超級賞臉的狗,開心的吃著

↓ 埋頭苦幹中的豬頭,一下子就解決掉了

寶貝真是太好養了,隨便煮都可以吃得很開心,而且很神奇的是,我開始煮她就一直處在很興奮的狀態,她怎麼會知道在弄的是她的食物呢?真的很奇怪~不過這次牛肉弄太少了,下次改進。下廚弄給狗吃最大的優點是沒有壓力,只要煮熟就好了,要建立自信心的人可以拿動物先練習,呵呵!

沒有留言:
張貼留言